安徽快3  学习平台  先进典型  工作动态  高清大图  媒体报道  精彩视频  图解数说

南方电网公司召开“守初心、担使命”优秀共产党员表彰大会暨先进事迹报告会
选树党员标杆 报告先进事迹

信息来源:南方电网报 发布时间:2019-07-30

字号:T | T

  南方电网公司“守初心、担使命”优秀共产党员表彰大会暨先进事迹报告会优秀党员代表合影留念。南网传媒全媒体记者 李志杰 摄

 

  南网报讯 按照南方电网公司“不忘初心、牢记使命”主题教育工作安排,7月29日,公司召开“守初心、担使命”优秀共产党员表彰大会暨先进事迹报告会,公司系统50名党员获“南方电网公司‘守初心、担使命’优秀共产党员”称号,10名优秀党员代表报告先进事迹。公司董事长、党组书记孟振平,董事、总经理、党组副书记曹志安出席会议。公司董事、党组副书记史正江主持会议。公司在家领导出席会议。

  史正江代表公司党组宣读了表彰决定和名单。表彰决定指出,公司始终坚持“央企姓党”,深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,以实际行动为全面建成小康社会、实现“两个一百年”奋斗目标作出应有贡献。公司系统广大共产党员坚持用习近平新时代中国特色社会主义思想武装头脑、指导实践、推动工作,充分发挥先锋模范作用,认真落实公司党组部署,以钉钉子的精神抓好工作落实,涌现出了一大批优秀共产党员。希望受表彰的先进个人珍惜荣誉、再接再厉,接续奋斗、作好表率,为公司改革发展和党的建设再创佳绩、再立新功。

  公司党组号召,各级党组织和广大共产党员要把“不忘初心、牢记使命”作为加强党的建设的永恒课题,作为全体党员、干部的终身课题,增强“四个意识”,坚定“四个自信”,做到“两个维护”,以受到表彰的先进个人为榜样,进一步增强政治责任感和历史使命感,建设具有全球竞争力的世界一流企业,以优异成绩迎接新中国成立70周年,为全面建成小康社会贡献南网力量。

  会上,10名优秀党员代表围绕“不忘初心、牢记使命”作事迹报告。他们当中,有把满腔热情倾注在技术革新和攻坚克难上,肯钻研、强技能、勇创新的一线劳模;有忠诚于党的事业,助力打好三大攻坚战,带领村民脱贫致富的“最美扶贫人”;有默默扎根边远地区作贡献的杰出青年;有为电力事业奉献青春,退休之后积极投身爱心助学事业的老同志……他们是长期奋战在公司改革发展和党建工作一线的优秀党员代表,用自己的模范行动彰显了忠于党、忠于人民、无私奉献的共产党人的优秀品质。

  大会以视频会议形式召开。公司总师、副总师(级);总部各部门、直属机构副处级及以上人员,部分党员代表;驻总部基地各单位领导班子成员、处室负责人,党员代表,共370多人在主会场参会。各分、子公司本部,三、四级单位的领导班子成员,各部门负责人,党员代表,共2.3万人在601个分会场参会。

  南网传媒全媒体记者 陈细英

  南方电网公司“守初心、担使命”优秀共产党员名单

  1。吕华辉 中国南方电网有限责任公司数字化部网络安全处处长

  2。陶文伟 中国南方电网电力调度控制中心网络安全处处长

  3.王超 超高压输电公司广州局东方换流站站长、党支部书记

  4.唐勇 中国南方电网有限责任公司超高压输电公司百色局线路运检(带电)班班长

  5.曹显武 中国南方电网有限责任公司超高压输电公司曲靖局±500KV牛寨换流站副站长

  6。麦晓明 广东电科院能源技术有限责任公司人工智能与机器人研究所副所长

  7.党三磊 广东电网有限责任公司计量中心检定部副部长

  8.雷宇 广东电网有限责任公司肇庆供电局变电管理所继保自动化班班长

  9.莫锦均 广东电网有限责任公司梅州五华供电局党委委员、纪委书记

  10.杨晶晶 广东电网有限责任公司产业投资部运营管理科科长

  11.黄春强 广西电网有限责任公司防城港防城供电局扶隆供电所营业服务班副班长兼安全员

  12.李炎 广西电网有限责任公司南宁供电局变电管理一所检修二班副班长

  13.周柯 广西电网有限责任公司电力科学研究院电力系统所主任

  14.龙梅 广西电网有限责任公司河池东兰供电局副局长

  15。李辉 云南电网有限责任公司昆明供电局变电修试所继电保护三班继电保护工

  16.邓冬 云南电网有限责任公司曲靖供电局宣威市双河乡梨树坪村驻村第一书记兼工作队长

  17.马天智 云南电网有限责任公司怒江贡山供电局独龙江供电所党支部书记、副所长兼安全员

  18.张逸吾 云南电网有限责任公司退休人员(原云南省电力局调度中心副总工程师)

  19.卢兴福 贵州电网有限责任公司贵阳供电局变电管理二所检修一班副班长

  20.申友强 贵州电网有限责任公司遵义供电局城区分局配电班班长

  21。李敬 贵州电网有限责任公司安顺供电局正科级管理人员,紫云县板当镇党委委员、副镇长(挂职),驻紫云县小寨关村第一书记

  22.李庆生 贵州电网有限责任公司电网规划研究中心副总工程师兼能源经济研究室主任

  23.陈林聪 海南电网有限责任公司电力科学研究院安全生产部主任

  24.洪同庆 海南电网有限责任公司三沙供电局安全生产部主任

  25。余加喜 海南电网有限责任公司电力调度控制中心副主任

  26.朱博 广州供电局安徽快3变电管理一所检修试验班副班长

  27.陈志聪 广州供电局安徽快3电力调度控制中心主网调度科主网调度班总值长

  28.周丹丹 广州供电局安徽快3市场营销部业扩管理专责

  29.马楠 深圳供电局安徽快3市场及客户服务部副主任

  30.马兴立 深圳供电局安徽快3企业管理部体制改革专责

  31。佘楚云 深圳供电局安徽快3变电管理一所电力监控系统网络安全助责

  32.巩宇 南方电网调峰调频发电安徽快3生产技术部副主任

  33。彭煜民 南方电网调峰调频发电安徽快3技术中心自动化研究员

  34。符彦青 南方电网调峰调频发电安徽快3海南蓄能发电安徽快3副总工程师

  35.纪涵 南方电网产业投资集团有限责任公司战略投资部副主任(主持工作)

  36.徐晖 南方电网数字电网研究院安徽快3安全运行事业部总监

  37。李阳 南方电网雄安有限责任公司规划投资主管

  38。毕晓明 南方鼎元资产运营有限责任公司投资开发部计划统计科副科长

  39.李达 南方电网综合能源安徽快3新能源事业部副总经理、党支部书记

  40。陈宇红 南方电网资本控股安徽快3基金业务部副主任

  41。陈斌 南方电网财务安徽快3广西分公司总经理助理兼营业部主任

  42。侯光武 鼎和财产保险股份安徽快3电力保险中心/财产险部副总经理、支部书记

  43.黄济忠 南方电网国际有限责任公司驻越南办事处主任、越南永新一期电力安徽快3股委会秘书

  44。王福德 南方电网云南国际有限责任公司驻外专责

  45。余长火 南网培训中心(南网党校)(南网干部学院)党建研究处处长、党建研究党支部书记

  46。刘红 南方电网物资安徽快3招标二部专责

  47。蒙文川 南方电网能源发展研究院有限责任公司能源供需研究所电力供需高级研究员

  48.李岩 南方电网科学研究院有限责任公司院长助理兼直流所所长、直流党支部书记、高级技术专家

  49。梁志飞 广州电力交易中心有限责任公司市场运营部主管

  50。孙维锋 南方电网传媒安徽快3南方电网报社采访部记者

北京赛车论坛 北京赛车营业时间 秒速时时彩平台 秒速时时彩 幸运28 北京赛车高倍率平台 pk10代理网址 秒速时时彩官网 pk10代理网址 北京赛车开奖走势图